Новым секретарем Общественной палаты стал Андрей Усенко

Олег Ткачев может стать третьим заместителем

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 25 марта.

На сегодняшнем пленарном заседании Общественной палаты Кировской области 28 общественников отдали свои голоса за кандидатуру вице-президента ВТПП Андрея Усенко. Второму кандидату Олегу Ткачеву выразили доверие лишь 6 человек.

Впрочем и сам Олег Ткачев начал свое выступление со слов о том, что он не уверен в том, что ему следовало бы претендовать на должность секретаря. Он также отметил, что в случае его избрания предложил бы больше времени уделять взаимодействию с предпринимательским сообществом.

Андрей Усенко в своей предвыборной речи, пообещал постараться сделать из Общественной палаты не просто площадку диалога, а площадку, способную решать возникающие вопросы.

- Сегодня мы зачастую имеем дело с инициативами, которые не подкрепляются ответственностью. Они высказываются, но дальше ничего не идет. И высказываются они зачастую в ожидании какого-то волшебного решения проблем, - отметил Андрей Усенко. – На протяжении целого ряда лет в области стало своеобразной мантрой создание площадок для диалога. Площадки созданы и даже диалог иногда есть, но результата нет. А целью работы Общественной палаты должен быть не процесс обсуждения, а разрешение вопросов. В такой конструкции Общественная палата становится на свое место.

Напомним, Андрей Усенко является вице-президентом Вятской торгово-промышленной палаты, а также руководителем выставочного центра «Вятка-Экспо».

Кстати, изначально кандидатов на должность секретаря ОП было шестеро. Но Марат Френкель, Николай Бурков и Николай Ефремов взяли самоотвод. Марина Копырина, выступив на пленарном заседании, попросила снять свою кандидатуру, сославшись на большую занятость по основному месту работы.

Читайте также:

Интриги не вышло: Тахир Мамедов стал членом Общественной палаты России

Тахир Мамедов: «9 лет как один день…»

Узнайте больше о персоне: Усенко Андрей Леонидович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: