Новый участок дороги на Архангельск введен в эксплуатацию

Никита Белых принял участие в открытии участка Альмеж – Скрябино автодороги Киров – Котлас – Архангельск

По словам губернатора, этот участок дороги имеет очень большое значение: он соединяет северо-западный район области с Кировом. До этого времени здесь вообще не было круглогодичного автомобильного сообщения. Кроме того, в будущем участок Альмеж – Скрябино обеспечит автомобильное сообщение с Архангельской областью.

Строительство участка, длина которого составила 14 км, началось в сентябре 2012 г. Сметная стоимость строительства превысила 460 млн рублей. Предыдущий участок дороги, Вазюг-Опарино, длиной более 26 км был сдан в 2010 году.

Сейчас дорога покрыта щебнем. По словам Альберта Запольских, главы департамента транспорта и связи Кировской области, в будущем на ней может появиться асфальтовое покрытие - все зависит от того, каков будет транспортный поток на дороге.

Следующим участком, который будет построен, станет Альмеж – Опарино. Его строительство также будет обеспечено за счет бюджета области. Аукцион уже объявлен, начальная стоимость — более 1 млрд рублей

По словам Никиты Белых, эта дорога имеет не только большое социальное, но и экономическое значение: в перспективе она может обеспечить постоянное транспортное сообщение между Кировской и Архангельской областями. Аукцион на строительство участка Альмеж-Опарино состоится уже совсем скоро - 9 сентября.
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: