Новый скейт-парк в парке у Цирка: минус 30 деревьев и 3,5 миллиона рублей

Предыдущая площадка у филармонии обошлась в 3 раза дешевле

Скейт-парк в парке у Цирка, который обещали открыть еще летом этого года, планируют открыть к июлю 2013 года. Общая стоимость проекта составит  3,5 миллиона рублей.

Это будет уже второй скейт-парк в Кирове — первую площадку организовали в 2010 году у филармонии. Отметим, что она обошлась бюджету в 1 миллион рублей.

Новая площадка будет располагаться на юго-западе парка им. С.М.Кирова, вблизи перекрестка улиц Азина и Горького. В декабре 2012 года планировалось провести работы по подготовке к строительству: вырубку деревьев (29 деревьев, подлежащих сносу), разборку асфальтобетонных покрытий, планировку новой площадки. Основная часть работ по основанию скейт-парка начнется в наступающем году.

Общая площадь его территории по плану составит 800 кв. м. (25х35 метров), где для скейт-бордистов  установят специализированные фигуры: горки, рампы, поручни, наклонные площадки. Средства на осуществление проекта  выделил областной бюджет Кировской области в сумме 1,8 миллионов рублей, и  муниципальный бюджет Кирова — 1,7 миллионов рублей.

Строительство должны завершить к июлю 2013 года.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: