Новый сезон «Родины». Вопрос о деньгах решили не поднимать

В ХК появилась новая должность – спортивный директор. Ее занял известный российский тренер Владимир Янко

В этом сезоне «Родина» уже успела сыграть 3 матча в рамках первого этапа Кубка России. К сожалению, ни один из них для нашей команды не закончился победой, но игрокам удалось забить 14 мячей. Больше кировчан в Западной группе забили лишь московские динамовцы и хоккеисты красногорского «Зоркого».

Сегодня в Правительстве области представили спортивного директора клуба. Эту новую должность занял известный российский тренер Владимир Янко –заслуженный тренер СССР, 5-кратный чемпион Советского Союза и 4-кратный чемпион мира. Отметим, что Владимир Янко тренировал ведущие клубные команды России, в том числе и сборную страны по хоккею с мячом.

В его задачи будет входить курирование всей спортивной деятельности клуба, включая детскую школу. Одна из целей – не только поднять на новый уровень профессиональную команду «Родина», но и в целом отладить положение дел в хоккее с мячом в Кировской области.

Как отметил Председатель правления ХК «Родина», глава города Владимир Быков, усиление клуба и команды приглашением на должность спортивного директора Владимира Янко – заслуга учредителей клуба – Правительства области, администрации Кирова и ОАО «Лепсе», а также предприятий и организаций - спонсоров. Кстати, из спонсоров еще назвали «КЭС холдинг» и «Кировэнергосбыт», но этом заговор о деньгах предпочли закончить. От вопроса о бюджете клуба – уклонились. Владимир Быков лишь отметил, что на следующий год какую-то часть денег попытаются изыскать из городского бюджета.

Но вернемся к новому спортивному директору. Своей главной задачей Владимир Янко считает возвращение в команду ведущих кировских хоккеистов, которые должны составить костяк сильной команды. Кроме того, пристального внимания требует работа с детской хоккейной школой, результаты деятельности которой в последнее время также оставляют желать лучшего.

Владимир Янко:

- «Родина» является одним из флагманов хоккея с мячом в нашей стране, и то, что команда в последние годы показывает не те результаты, к которым привыкли болельщики – надеюсь, временная неудача. 

В материале используются фотографии khcrodina.ru, www.kirovreg.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: