Новый ракетный завод в Кирове попал под санкции США

Концерн «Алмаз-Антей», ведущий разработчик и производитель систем противовоздушной и противоракетной обороны, попал под новые санкции США. В состав концерна входит и строящийся в Кирове на площадях «Авитека» ракетный завод.

Вслед за американцами на прошлой неделе свой санкционный список пополнила и Канада. Среди российских банков, сырьевых и оборонных компаний, в нем также числится «Алмаз-Антей».

Кировский филиал №2 «Концерна ПВО «Алмаз-Антей» должен выпустить первую продукцию уже в 2015 году. Общая сумма инвестиций в реализацию проекта составят 15 млрд рублей. Как скажутся на работе кировского предприятия новые санкции американцев, в региональном филиале концерна комментировать отказались, ссылаясь на официальное заявление гендиректора «Алмаз-Антея».

Он озвучивал свою позицию перед журналистами федеральных изданий:

- Санкции со стороны США не окажут заметного влияния на осуществление в полном объеме планов концерна ПВО «Алмаз-Антей» по разработке и созданию перспективных видов вооружения ПВО-ПРО, заявил генеральный директор концерна Ян Новиков.

Санкции со стороны Канады в отношении «Алмаз-Антея» в концерне считают политически ангажированным и принятым под давлением США.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: