Новый парк динозавров открылся для посетителей

12 декабря в слободе Талица открылся крупнейший в России парк динозавров. Первыми его посетителями стали тысячи детей, получившие бесплатные пригласительные билеты. Новое место отдыха с двигающими рептилиями, аттракционами и ледовым катком поразило своей масштабностью даже взрослых.

На территории парка расположены около 40 движущихся фигур древних рептилий. Некоторые из них достигают в высоту более 20 метров. Древние животные двигают конечностями, издают звуки и светят глазами в темноте. Посетители парка смогут увидеть тираннозавра, трицератопса, украшенного костяными пластинами стегозавра, а также раптора, летающего кетцалькоатля, птеродактиля и плезиозавра.
Кроме фигур, здесь представлены древние скелеты, окаменелости и яйца гигантов.
Весь парк представляет собой большой единый комплекс-аттракцион с различными зонами для развлечений. К примеру, в игровом зале посетители могут почувствовать себя настоящими археологами и заняться раскопками, посмотреть фрагменты фильмов про жизнь доисторических ящеров, принять участие в мастер-классах.
Сотрудники парка проводят экскурсии для детей и взрослых, рассказывают интересные подробности про эпоху, когда на Земле еще не было человека. На территории также работает большой магазин с сувенирной продукцией, выдаются на прокат коньки.
Напомним, что открывшийся в Талице парк динозавров стал вторым по счету в регионе. Первый, построенный на бюджетные деньги, работает в Котельниче. Недавно в него также были доставлены движущиеся рептилии. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: