Новый каток «Дымка» заложат под банковские кредиты

Всего месяц назад в Кирове торжественно открыли новый тренировочный каток «Дымка». Теперь областные власти намерены включить его в залоговый фонд региона.

На сегодняшний день стоимость залогового фонда области оценивается в 600 млн рублей. В него входят акции Кировской региональной ипотечной корпорации, Чимбулатского карьера, санаторий «Митино» и другие объекты. В ближайшее время залоговый фонд также пополнят недавно сданный в эксплуатацию Дворец единоборств на ул. Мира, 46 и «Олимп-Арена» в Кирово-Чепецке. Полный состав регионального залогового фонда описан в программе управления госимуществом на 2014 год.

Правительство области намерено расширить круг потенциальных пользователей залоговым фондом. Ими могут стать и индивидуальные предприниматели. В настоящее время готовится рабочая группа для доработки соответствующего регионального закона. В нем будет предусмотрена рекомендованная губернатором возможность использования субъектами малого бизнеса.

Об этом заявила Наталья Перминова, и.о. главы областного департамента госсобственности.

- Сейчас для залогового фонда необходимо готовить законодательную базу, чтобы защитить включенные в него объекты дополнительными гарантиями. Кроме того, вероятно вырастет сама плата за возможность использования залогового фонда области.

По словам и.о. главы департамента, бизнес может пользоваться фондом уже сейчас — правда, заявок в департамент не поступает.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: