Новые выборы в Чепецке: на этот раз без одного из главных претендентов

В новых выборах не будет участвовать кандидат от «Справедливой России» и компании «Абсолют Агро» — Константин Охорзин

18 февраля завершился приём заявок на место главы администрации Кирово-Чепецка. В новых выборах, как оказалось, не будет участвовать один из главных претендентов от «Справедливой России» и компании «Абсолют Агро» — Константин Охорзин. Кроме того, появился новый кандидат — Олег Потапов, заместитель руководителя кировского управления Роскомнадзора, сообщает «Чепецк.RU»

Напомним, что прошлые выборы, которые должны были состоятся 25 января, попросту сорвали. 7 из 9 членов комиссии на заседание не явились. Официальные причины: командировки и болезни. Но неофициальные обсуждал весь город — компания «Абсолют» (партия «Справедливая Россия») и «УралХим» не смогли договориться. «УралХим» выступал за действующего сити-менеджера Виталия Жилина, «Абсолют» - за Константина Охорзина.

В итоге в новых выборах будут участвовать те же 7 кандидатов (Виталий Жилин, Михаил Шинкарёв, Елена Савина, Михаил Конышев, Андрей Наговицын и Эдуард Пантелеев+Олег Потапов).

Отметим, что срок полномочий действующего сити-менеджера Виталия Жилина истек 6 февраля. Сейчас его обязанности исполняет зам — Михаил Шинкарёв, который также является фаворитом в этой гонке. Отметим, что выборы должны состоятся в эту пятницу — 22 февраля.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: