Новые требования к оформлению документов

Основные корпоративные процедуры и документы. Новые требования к оформлению документов. Протоколы общего собрания акционеров и Совета директоров
Мастер-класс предназначен для корпоративных секретарей (секретарей совета директоров), ведущих специалистов и руководителей аппаратов совета директоров, специалистов отделов корпоративного управления.
Как показывает практика, риски собственника, связанные с деятельностью по управлению компанией, зависят не только от того, какие решения принимаются, но и от того, как эти решения будут отражены в документах.
«Вы имеет право, как угодно оформить документы, но каждое слово, написанное в Ваших документах, может быть использовано против Вас (Вашей компании)».
Программа мастер-класса:
1. Основные корпоративные процедуры. Основные корпоративные документы.
Нормативные требования: нормативные акты. Структура. Содержание. Рекомендации и опыт корпоративной практики.
2. Документы, регламентирующие работу органов управления: перечень документов, особенности каждого документа, рекомендации по содержанию.
Устав компании, Положение о совете директоров, Договор с членом совета директоров, Регламент работы совета директоров, Дивидендная политика, Процедурные документы
3. Документы, обеспечивающие реализацию процедур корпоративного взаимодействия. Регламенты, положения, протоколы, решения.
4. Проведение заседания совета директоров. Документы, регламентирующие организацию и проведение заседания совета директоров.
Требование о созыве; Уведомление членов совета директоров о заседании совета директоров; Информационный пакет к заседанию совета директоров.
Виды заседаний (письменное мнение, заочное заседание); Повестка дня заседания совета директоров; Протокол заседания совета директоров, выписка из протокола
5. Документы, регламентирующие организацию и проведение общих собраний акционеров.
Подготовка и созыв ГОСА. Протоколы общего собрания акционеров. Отчет об итогах голосования. Бюллетени для голосования.
Cеминар проводит: Лакина Светлана Васильевна — эксперт в области корпоративного управления, независимый директор в компаниях с госучастием. Имеет большой опыт работы в советах директоров и выполнения консультационных проектов. Автор и соавтор ряда публикаций по вопросам корпоративного управления и организации управления интегрированными корпоративными системами.
Время проведения: с 10.00 до 17.00.
Стоимость участия, включая раздаточный материал – 6800 руб.
Для предприятий – членов Вятской ТПП – 6350 руб.
Семинар состоится по адресу: г. Киров, ул. М. Гвардии, 84/1, конференц-зал.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ И ПОЛУЧИТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ Вы можете по тел.: 35-35-28, 35-35-50, 35-35-20

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: