Новые технологии в резке металла

Бизнес должен стараться как можно быстрее и как можно качественнее произвести продукцию, с минимальными затратами на производство. Сегодня на малых и средних производственных площадках происходит раскрой листового материала ручным способом. Это резка на гильотине, резка болгаркой, ножницами и т.д.

Ручной технологический раскрой востребован тогда, когда не требуется точных размеров и высокой скорости производства, в основном, для прямой нарезки.

Однако для производства, где требуется сверхточная нарезка металла, особенно при создании фигурных деталей, используются другие виды раскроя листовых материалов. Как правило, это плазменная, лазерная и гидроабразивная резка.

На сегодня одной из лидирующих технологий, применяемых для фигурного раскроя металла, является лазерная резка, инновационный метод раскроя металла, который представляет собой использование сфокусированного лазерного луча, управляемого компьютером.

Преимущества лазерной резки

Ее преимущества в масштабах производства очевидны. Во-первых, это повышение производительности труда. Тот объем работ, который сможет выполнить один слесарь за два дня, займет у лазерного станка три часа. Продукция получается дорогая с точки зрения временных затрат, ведь для любого бизнеса время — деньги.

Во-вторых, лазерная резка позволяет избежать ошибок в производстве деталей, здесь совершенно исключается человеческий фактор: компьютер просто не может ошибиться. А ведь на исправление любой,  самой мелкой ошибки, придется потратить много времени и средств.
Стоит также отметить, что усталость, свойственная людям, лазеру не знакома: он может работать круглосуточно, в любое необходимое для вас время.

Лазерная резка также исключает механическое воздействие на обрабатываемый участок материала. В результате возникающие в процессе резки и остаточные (после остывания металла) деформации сводятся к минимуму.

Лазерная резка делает возможной обработку широкого ряда металлов. Среди них:

- углеродистая сталь;
- нержавеющая сталь;
- алюминиевые сплавы.

Помимо этого, лазер может работать и с очень мягкими или легкодеформируемыми материалами. Отсутствие прямого воздействия на обрабатываемый материал позволяет осуществлять раскрой деликатных материалов, не повреждая их.

Таким образом, этот вид раскроя позволяет перевести весь раскрой листового материала на совершенно другой уровень качества производимой продукции, конкурентной с европейскими и китайскими производителями.

В Кирове услуги лазерной резки предоставляет компания «ВикРус».
г. Киров, п. Ганино, ул.Южная 12
тел. 75-55-72
факс.: 55-77-77
эл. почта:  mp@penoceh.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: