Новые тарифы не оправдали надежд перевозчиков

Решением Региональной службы по тарифам с 1 октября установлена предельная стоимость проезда в городском общественном транспорте — 16 рублей на одну поездку в автобусе и 15 рублей — в троллейбусе. Напомним, что в последний раз тарифы поднимались в сентябре 2012 г.
В качестве причин поднятия цен, и.о. руководителя РСТ Николай Мальков указал подорожание ГСМ, запчастей, а также необходимость повышения зарплат работникам транспортной сферы.

Правда, по словам Николая Малькова, перевозчики просили установить тарифы на уровне от 18 до 22,5 рублей. Он также отметил, что экспертиза тарифов проводилась по новой методике, утвержденной министерством транспорта в текущем году.

Между тем на минувшей неделе управление федеральной налоговой службы по Кировской области сообщило, что одно из транспортных предприятий имеет задолженность по налогам более 9 млн руб.
При этом горадминистрация намерена требовать от перевозчиков обновления парка.

- В конце года состоится новый конкурс на право обслуживания городских маршрутов общественного транспорта и одним из главных критериев среди требований к перевозчикам, будет качество подвижного состава, - заявил Олег Чичибабин, начальник отдела транспорта администрации Кирова.
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: