Новые санкции: США отказались сотрудничать с российскими компаниями

США ввели новые санкции против крупнейших предприятий, организаций и банков России

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 17 июля. Новые санкции: Америка отказалась сотрудничать с крупными российскими компаниями.

Под «удар» попали оборонные предприятия такие, как «Калашников», корпорации «Уралвагонзавод», «Алмаз-Антей», «Калашников», «Созвездие», «Радиоэлектронные технологии – КРЭТ», научно-производственное объединение «Базальт», военно-промышленная корпорация «НПО машиностроения» и другие. Также Америка отказалась сотрудничать  с крупнейшими  компаниями: Газпромбанком, Внешэкономбанком, ОАО НОВАТЭК и «Роснефтью». Активы этих структур на территории США будут заморожены, а американским компаниям запретят заключать любые сделки с перечисленными в списке организациями.

Источник  газеты «Коммерсант»  заявил, что будущие большие сделки могут оказаться под угрозой.  Топ-менеджер другой компании опасается, что европейские банки также откажутся кредитовать попавшие в список компании.

Также США расширили «черный список» граждан России, включив в него вице-спикера Государственной думы РФ Сергея Неверова, помощника президента России Игоря Щеголева, министра по делам Крыма Олега Савельева.

Напомним, введение санкций вызвано обострением ситуации на Украине, так как Россия, по мнению зарубежных стран, не предприняла меры по урегулированию конфликта.


Источник фото: img.rufox.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: