Новые «неудобные» остановки в Кирове оборудуют пандусами

Остановки на бетонном основании вызвали общественный резонанс. Многие считают, что такие конструкции в корне противоречат концепции комфортной городской среды

Новости Кирова и Кировской области 12 октября. В мэрии прокомментировали появление остановок на высоком бетонном основании, вызвавших большой общественный резонанс. По словам чиновников, проектами этих павильонов в обязательном порядке предусмотрены пандусы. Однако из-за дождей и большого объема работ, они будут проводиться поэтапно.

- Речь идет об остановочных павильонах, которые устанавливаются не за бюджетный счет, а исключительно за счет рекламораспространителей, - прокомментировал Станислав Коваленко, руководитель МКУ «Городская реклама». – Нашим учреждением были организованы аукционы, по итогам которых контракты на установку этих павильонов заключены с пятью подрядчиками (они одновременно и являются рекламораспространителями).

Один из самых крупных подрядчиков — ООО «Фрормат-Сити» в этом году устанавливает 19 из 29 остановочных павильонов. Представитель компании заверил, что все комплексы, будут оборудованы пандусами до конца октября.

В дальнейшем подрядчики будут полностью обслуживать эти остановки и платить муниципалитету за экплуатацию остановочных мест.

Напомним, появление в городе «неудобных» остановок вызвало общественный резонанс. Также их раскритиковал известный россисйкий блогер Илья Варламов

Читайте также:

Известный блогер Илья Варламов раскритиковал новые кировские остановки

В Кирове появятся новые 53 остановки с рекламой на пилонах

Ливень в Кирове затопил заправки и остановки

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: