Новую школу в Радужном построят рядом со старой

Администрация города начинает подготовку к строительству еще одной школы в Радужном. Процесс может занять несколько лет

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 5 июля. На сайте Администрации города Кирова опубликовано распоряжение замглавы администрации Романа Морозова о начале работы работы над проектом создания новой школы в поселке Радужном. На первом этапе будут вноситься изменения в документацию. Чиновникам предстоит подготовить проекты планировки и межевания территорий.

Новую школу планируют построить по адресу  ул Владимира Меланьина, д. 1 и д. 3 на земельных участках с кадастровыми номерами 43:40:004003:892 и 43:40:004003:893 общей площадью 4,83 гектара. Ранее на этих участках, расположенных в конце радужнинского проспекта Строителей планировалось жилищное строительство и создание спортивно-досугового центра.

Новая школа расположится фактически рядом с построенной в начале 80-х гг. XX в. Радужнинской средней школой (№74), рассчитанной на 800 учеников. Она уже через три-четыре года после своего появления начала работать в две смены. Это противоречит недавно принятому на федеральном уровне решению, что школы должны работать в одну смену.

Не стоит думать, что строительство новой школы в Радужном начнётся в ближайшее время. Оформление документации, создание проекта, поиск финансирования и другие процедуры скорее всего займут несколько лет. Однако планирование строительства образовательного центра именно в этом районе говорит о том, что чиновники планируют активно развивать жилищное строительство в том числе и в это микрорайоне.

Читайте также:

На строительство школы в Зиновых федералы выделили 300 млн рублей

В Кирове открыли детский сад стоимостью 156 млн рублей

В Кирове открыт еще один детский сад стоимостью 155 млн рублей

 
Узнайте больше о персоне: Морозов Роман Александрович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: