Новую парковку у вокзала планируют сделать платной

Оборудование скандально известной парковки на Комсомольской идет полным ходом, тем временем арендаторы площадей снесенной ярмарки не теряют надежды отстоять свои права на торговлю. В конце сентября они намерены ехать в Москву на пикет. К ним присоединятся жители Самарской и Московской областей.


Обустройство парковки идет согласно графику: установлены пять энергосберегающих светильников, ведется укладка бордюрного камня на пешеходной зоне. Вскоре проведут разбивку газонов, появится дорожная разметка и бордюрная плитка. Въезд на парковку будет организован со стороны Комсомольской площади, а выезд – со стороны вокзала. К 1 октября подрядчики должны завершить все работы.
Новая стоянка рассчитана на 124 автомобиля. 60 мест будет на нижней части парковки, 60 – на верхней и 4 машиноместа оставят для инвалидов. Как рассказали в администрации города, первое время парковка будет бесплатной. Затем будет определено, насколько ее содержание посильно для бюджета города, и, возможно, будут искаться формы ее платного содержания.
Напомним, в начале сен­тября, узнав о планах по сносу ярмарки, торговцы объявили голодовку и предложили администрации города создать согласительную комиссию. Однако акции протеста не принесли никаких плодов, и 7 сентября ярмарку начали сносить. Пока на ее территории идут строительные работы по обустройству парковки,  арендаторы собираются ехать на пикет в Москву к администрации президента РФ. Об этих планах рассказал Валерий Туруло, председатель Ассоциации защиты прав малого и среднего бизнеса.
Пикет в столице назначен на 29 сентября, но с местом участники пока не определились. Известно, что, кроме жителей Кирова, в Москву приедут предприниматели из Московской и Самарской областей, чтобы обозначить, что проблема касается не только нашего региона.
Кроме того, в арбитражный суд уже поступили иски от арендаторов ярмарки. Так, ООО «Вятка-Росс» требует признать неправомочным расторжение договора аренды. Еще один иск готовит Ассоциация защиты прав малого и среднего бизнеса, которая была владельцем павильонов. Она требует вернуть свое имущество, которое после сноса увезли в неизвестном направлении.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: