«Нововятский лыжный комбинат» получил нового директора из Москвы

Новым директором стал Василий Романюк

Как стало известно «Навигатору», на "Нововятском лыжном комбинате" сменился директор. Им стал Василий Романюк, приехавший в Киров из Москвы. По словам сотрудником компании, неофициально Романюк вступил в должность с 3 июня.

Напомним, причиной смены руководства одного из крупных кировских предприятий стало уголовное расследование в отношении экс-директора НЛК Владимира Сысолятина. По версии следствия, он под видом возмещения НДС приобрел оборудование для производства ДСП у предприятия из Челябинской области через цепочку подконтрольных организаций. В результате мошеннической схемы стоимость оборудования была искусственно увеличена: с 68 до 317 млн руб. В итоге «НЛК» незаконно возместили НДС на 38 млн рублей. После увольнения Сысолятина комбинат возглавлял Геннадий Поназырев, начальник одного из производств. 

На нового директора возлагаются большие надежды. По полученной информации, в первую очередь, Романюк планирует поднять зарплату работникам, также он обратил внимание на недостаточно хорошие условия труда в цехах.
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: