Новости высоких технологий

Телевидение – в массы. «Цифровая» революция

В Москве завершила свою работу XIV международная выставка-форум «CSTB-2012». Ведущие компании телекоммуникационной отрасли собрались в одном месте, чтобы наметить пути дальнейшего развития цифрового телевидения.

На пути к «цифре»

В том, что Россию ждет «цифровизация» телевидения – сомнений нет. Однако ТВ в массы, как выяснили участники форума «CSTB-2012», идет медленными тепами. На это есть свои, технические, причины. В то время, как в России готовились переходить на стандарт вещания DVB-T, специалисты Минкомсвязи решили изменить стандарт нового цифрового вещания на DVB-T2. Получается, тем, у кого уже куплены новые телевизоры, нужно приобретать дополнительное оборудование. Выход, считают эксперты, есть – это спутниковое ТВ.

От кабеля – до 3D

Сегодня спутниковое телевидение вещает в цифровом качестве. Новые стандарты не властны для «тарелок». К тому же, оборудование уже предоставляет возможность смотреть каналы в HD-качестве, а это более высокое качество изображения. В последние годы стало популярным 3D-телевидение, однако оно пока слишком дорого для среднестатистического зрителя. Но именно он, считают эксперты, станет лидером развития телевидения в будущем. На сегодня самый интересный проект по HD – это «КонтинетHD» – один из самых доступных на рынке телеуслуг.

Цифровое будущее уже сегодня

На выставке в Москве компания «К-Сервис» провела переговоры с поставщиками и операторами телекоммуникационного оборудования, в частности, с китайскими партнерами. Достигнуты определенные договоренности с производителями, которые помогут предлагать кировским клиентам выгодные цены и высокий гарантийный и послегарантийный сервис. Кроме официальной части, компания «Орион Экспресс» провела церемонию награждения премией «Спутниковое телевидение-2011». Церемонию вручения вел – актер Гоша Куценко. В зале собралось более 200 гостей - самых активных дилеров «Орион Экспресс». Среди них была и компания «К-Сервис». Кировчан наградили дипломом в одной из самых престижных номинаций "Стратег Года", за огромный вклад в развитие проектов "Телекарта" и "Континент ТВ". МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА Сергей Русинов, ген. директор «К-Сервис» о вручении премии «Стратег Года»: - Мы бы хотели поделиться радостью вручения премии со всеми, так как это является признанием наших достижений в области развития и продвижения Спутникового ТВ в Кировской области и России в целом. самое главное – стратег – значит, думает о будущем, выстраивает программу развития далеко вперед, следовательно, строит долгосрочные партнерские отношения с клиентами.
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: