Новому составу депутатов Заксобрания вручили мандаты

В Кирове состоялось первое собрание депутатов нового созыва

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 28 сентября. Сегодня  состоялось первое заседание вновь избранных депутатов Заксобрания Кировской области 6 созыва. Из 54 народных избранников на нем присутствовали 35.

21 депутат (39%) избраны в вятский парламент уже не в первый раз. В Законодательном собрании 6 созыва всего восемь женщин (15%). Один депутат младше 30 лет. От 31 до 40 лет семь парламентариев. От 41 до 50 — 16 депутатов. От 51 до 60 — 19. Старше 61 года 11 депутатов. 53 депутата имеют высшее образование.

Глава кировского облизбиркома Владимир Моторин вручил депутатам, прошедшим по партийным спискам, временные удостоверения.

По спискам от «СР» в Заксобрание прошли Михаил Скворцов, Сергей Редькин, Андрей Годеев (ранее представлял партию в Кировской городской думе) и Фёдор Сураев (сын Василя Сураева, который выиграл выборы по 23-му одномандатоному округу).

Как и «СР» КПРФ получила в региональном парламенте по спискам только четыре места. Депутатами от партии стали Сергей Мамаев, Анатолий Чурин, Леонид Сандалов и Александра Каримуллина.

«Единую Россию» по спискам будут представлять Владимир Быков, Надежда Гурьянова, Вячеслав Тимченко, Роман Кокарев, Николай Улько, Юрий Терешков, Виктор Медведков, Владимир Бакин, Николай Мордвин, Елена Александрова, Николай Мешков. Вполне возможно, что место Вячеслава Тимченко в скором времени после назначения представителя ЗСКО в Совете Федерации окажется вакантным.

ЛДПР после удачного выступления на выборах упрочила свои позиции в парламенте. Эту партию в ЗСКО будут представлять прошедшие по списку Владимир Костин, Сергей Зубков, Александр Митников, Светлана Шихова, Ольга Сыкчина, Ольга Перминова, Георий Лугинин и Сергей Головков.

В повестке дня был только один вопрос — избрание оргкомитета, в который вошли 15 человек. Большинство из них - представители фракции ЕР. Комитет соберётся уже сегодня и определит дату первого заседания нового созыва заксобрания. Также депутаты потренировались в использовании системы электронного голосования.

Экс-глава города Кирова Владимир Быков вошел в оргкомитет, но на заседании сам не присутствовал. Напомним, получившая подавляющее большинство в вятском парламенте «Единая Россия» рекомендовала его на должность председателя законодательного собрания.

Читайте также:

Кандидатуру Владимира Быкова предложили на пост спикера ОЗС

Владимир Быков о Белых: Он внушал доверие и сделал многое для региона

Быков и известные кировчане прокомментировали задержание Белых

Владимир Быков ответил всем, кто хочет отправить его в отставку

 

Предварительные итоги выборов в Заксобрание

Кандидатуру Владимира Быкова предложили на пост спикера ОЗС

Узнайте больше о персоне: Быков Владимир Васильевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: