Нового главу кировского СК представили чиновникам и силовикам

Кировский Следком возглавил 44-летний Айрат Ахметшин из Татарстана

Новости Кирова и Кировской области 21 марта. Сегодня нового главу Следственного комитета Кировской области представили чиновникам и силовикам. 44-летнего Айрата Ахметшина 9 марта своим указом на этот пост назначил президент России Владимир Путин.

На встрече с подчиненными Айрат Саетович рассказал коллегам о задачах ведомства на ближайшее время, пожелал достойно и добросовестно служить Закону и Отечеству, вести бескомпромиссную борьбу с преступностью.

Ахметшин приехал в Киров из Казани. С 2010 года занимал пост экс-заместителя руководителя Следкома по Татарстану. 

Биографическая справка:

Ахметшин Айрат Саетович родился в 1973 году в городе Казань  Республики Татарстан. В 1995 году окончил Казанский государственный университет имени В.И. Ульянова-Ленина по специальности «Юриспруденция».

С 1999 года принят на службу в органы прокуратуры Республики Татарстан, где работал следователем, старшим следователем прокуратуры, помощником и старшим помощником прокурора Московского района г.Казани, заместителем прокурора Ново-Савиновского района г.Казани.

С 2007 по 2010 гг. занимал должность руководителя Зареченского межрайонного следственного отдела СУ СК при прокуратуре по Республике Татарстан. В 2010 году был назначен на должность заместителя руководителя СК при прокуратуре РФ по РТ. После образования Следственного комитета, в 2011 году, до настоящего назначения занимал должность заместителя руководителя СК России по Республике Татарстан.
Айрат Саетович имеет почетное звание «Заслуженный юрист Республики Татарстан», награжден медалями: «За отличие», «За безупречную службу» III и II степени, «300 лет первой следственной канцелярии России», «За заслуги» и «За усердие в службе».

Напомним, в ноябре 2016 Григорий Житенев покинул пост главы СКР по Кировской области. Указом президента он был переведен в Следственный комитет Республики Башкортостан.

Почти полгода исполняющим обязанности главы регионального СКР был Константин Уськов.

Читайте также:

Кировский Следком возглавил Айрат Ахметшин из Татарстана

Перестановки в Следкоме: Григорий Житенев переведен из Кирова в Башкортостан

Григорий Житенев будет требовать для Прокопа максимальный срок

Доходы руководителя кировского Следкома сократились на 226 тысяч

Житенев: Наказание за врачебные ошибки должно стать неотвратимым

фото: СК Кировской области

 

 

Узнайте больше о персоне: Ахметшин Айрат Саетович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: