Новгородцев впечатлили достижения кировских медиков

Губернатор Игорь Васильев принял делегацию Новгородской области, которая прибыла в наш регион для изучения опыта в области информатизации системы
здравоохранения.


Новости Кирова и Кировской области Губернатор Кировской области 10 апреля. Во время встречи заместитель губернатора Новгородской области Ольга Колотилова обратила внимание на то, что этот рабочий визит имеет особую ценность, так как наши субъекты федерации имеют сходные базовые характеристики.

– Вы продвинулись, конечно, очень далеко. Потому что за короткий срок снизили темпы смертности. Мы увидели современные поликлиники, больницы, маршрутизация пациентов происходит очень быстро. Люди подтверждают, что в ваших медицинских учреждениях их хорошо лечат, — признала гостья из Великого Новгорода.

Первый зампред правительства Дмитрий Курдюмов поблагодарил новгородскую делегацию за высокую оценку проделанной кировскими медиками работы. Он также отметил основные направления, над которыми сейчас работают в здравоохранении, те «умные» инструменты тонкой настройки, которые можно использовать для дальнейшего совершенствования региональной системы здравоохранения. 

– Мы знаем свои проблемы, постоянно работаем над улучшением качества медицинской помощи, — отметил Дмитрий Курдюмов и добавил. — Развиваешься тогда, когда рационально контролируешь распределение бюджетных средств. В нашем случае справедливое распределение средств между медицинскими организациями. Второе направление, которое мы можем серьезно улучшить с помощью электронной системы, — своевременный контроль пополнения материального запаса и обеспечения лекарственными препаратами в стационарных и амбулаторных условиях.



В свою очередь, губернатор Игорь Васильев обратил внимание на те вопросы, в которых Кировская и Новгородская области могли бы консолидировано ставить на федеральном уровне. По его мнению, использование новых механизмов в рамках нацпроектов при скоординированном подходе со стороны представителей наших регионов, позволит добиться корректировки целого ряда норм, которые замедляют развитие медицинской инфраструктуры на территориях с ограниченным потребительским спросом и дефицитом финансовых ресурсов.

– На основе увиденного мы уже наметили для себя план работы. И нас ждут большие дела по возвращению в наш регион, — резюмировала руководитель новгородской делегации по окончании открытой части переговоров в правительстве Кировской области.

Узнайте больше о персоне: Васильев Игорь Владимирович
правительство здравоохранение
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: