Новая сцена на Театралке откроется 9 мая

Новая сцена на Театралке обойдется городскому бюджету в 1,7 млн рублей

Новости в Кирове и Кировской области 22 марта. В Кирове определился подрядчик по установке новой сцены на Театральной площади. Начальная цена контракта составляла 3,5 млн рублей, однако в ходе торгов она была снижена в два раза.

На участие в аукционе заявились четыре организации. До торгов допустили лишь две: ООО «Студия Навигатор» и ООО «Калликрат 43». Первая предложила возвести объект за 1,7 млн рублей, а вторая - за 2,6 млн. Победителем стала нижегородская компания "Студия Навигатор". 

После заключения договора подрядчик в течение 30 дней должен установить новую сцену. То есть до 1 мая работы по монтажу сценического комплекса должны быть завершены. Еще в течение нескольких дней предполагается протестировать работу комплекса. А 9 мая, в День Победы, новая сцена будет официально открыта – в этот день на ней пройдет большой праздничный концерт.  

Каркас нового комплекса будет выполнен из стальных ферм с антикоррозийным покрытием, крыша – из поликарбоната. Сооружение будет состоять из подиума, утепленной «гримерки», ограждений. 

Отметим, что нагрузочная способность подиума после монтажа будет составлять 750 кг/кв.м. То есть на сцене (площадью около 120 кв. м) смогут одновременно разместиться, учитывая аппаратуру, музыкальные инструменты, более 100 человек – это большой оркестр или хоровой коллектив.

Читайте также:

Новую сцену на Театралке установят к концу апреля

На Театральной площади установят новую сцену за 3,5 миллиона

В ВятГУ разрабатывают проект новой сцены на Театральной площади

Прокуратура оспаривает законность установки колеса обозрения на Театралке

На Театральной пощади начались работы по подготовке участка для Колеса обозрения

Колесо обозрения на Театралке установят к началу июля

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: