Новая сцена на Театралке откроется 9 мая
Новая сцена на Театралке обойдется городскому бюджету в 1,7 млн рублей
Новости в Кирове и Кировской области 22 марта. В Кирове определился подрядчик по установке новой сцены на Театральной площади. Начальная цена контракта составляла 3,5 млн рублей, однако в ходе торгов она была снижена в два раза.
На участие в аукционе заявились четыре организации. До торгов допустили лишь две: ООО «Студия Навигатор» и ООО «Калликрат 43». Первая предложила возвести объект за 1,7 млн рублей, а вторая - за 2,6 млн. Победителем стала нижегородская компания "Студия Навигатор".
После заключения договора подрядчик в течение 30 дней должен установить новую сцену. То есть до 1 мая работы по монтажу сценического комплекса должны быть завершены. Еще в течение нескольких дней предполагается протестировать работу комплекса. А 9 мая, в День Победы, новая сцена будет официально открыта – в этот день на ней пройдет большой праздничный концерт.
Каркас нового комплекса будет выполнен из стальных ферм с антикоррозийным покрытием, крыша – из поликарбоната. Сооружение будет состоять из подиума, утепленной «гримерки», ограждений.
Отметим, что нагрузочная способность подиума после монтажа будет составлять 750 кг/кв.м. То есть на сцене (площадью около 120 кв. м) смогут одновременно разместиться, учитывая аппаратуру, музыкальные инструменты, более 100 человек – это большой оркестр или хоровой коллектив.
Читайте также:
Новую сцену на Театралке установят к концу апреля
На Театральной площади установят новую сцену за 3,5 миллиона
В ВятГУ разрабатывают проект новой сцены на Театральной площади
Прокуратура оспаривает законность установки колеса обозрения на Театралке
На Театральной пощади начались работы по подготовке участка для Колеса обозрения
Комментарии:
Добавить комментарий