Новая детская поликлиника откроется в Кирове к концу сентября

Медучреждение откроется по адресу ул. Строителей, 23

Новости Кирова и Кировской области 11 сентября. На проспекте Строителей, 23 — бывшем общежитии онкодиспансера — к концу сентября планируют открыть новую детскую поликлинику.

По словам подписчицы в ЗК, с 17 сентября сюда переезжают детские врачи-специалисты поликлиники №4 Детского клинического консультативно-диагностического центра, расположенного по адресу Монтажников, 32 и 36. Помимо прежних пациентов, учреждение будет обслуживать новые микрорайоны – Урванцево и Метроград.

По словам зампреда правительства области Дмитрия Курдюмова, поликлиника будет ориентирована на врачей узких специальностей, а число педиатров в поликлинике увеличится позже.

— Сейчас в здании завершается ремонт и установка информационной системы. Кроме того, около поликлиники будет оборудована автопарковка, так как учреждение рассчитано на высокую посещаемость, — отметил он.

От переезда специалистов не все кировчане в восторге.

– Огромное «спасибо» министерству здравоохранения. Сейчас мамам целого района вместо того, чтобы в пешей доступности дойти до поликлиники, надо будет добираться к черту на кулички, чтобы ребёнку пройти специалистов. А делается это в первый раз в месячном возрасте ребёнка. Как туда возить месячного ребёнка, да ещё не один раз в месяц? – возмутилась одна из мам в «Злом кировчанине».

Для кого-то наоборот новая локация удобнее.

Пост прокомментировали также представители регионального минздрава. Они пояснили, что помещения детской поликлиники №4 на Монтажников сейчас не позволяют разместить все необходимое оборудование для оказания медпомощи детям: блок здорового ребёнка для ежедневного проведения вакцинации, комнаты для кормления детей, детские уголки, отделение неотложки.

Фото: vk.com/stroim_kirov

здравоохранение
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: