Ночь в музее — световое шоу, мастер-классы и рок-концерт

Основная тематика мероприятий Ночи в музее — 70 лет Победы

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 15 мая 2015 г.

16 мая в Кирове пройдет очередная «Ночь в музее». В этот вечер все музеи города будут работать в непривычное время, а вход в них будет бесплатным для каждого. Об этом рассказал глава департамента культуры Павел Сырцев. Он также отметил, что для удобства жителей и гостей г. Кирова достигнута договорённость с администрацией о продлении времени работы общественного транспорта.

Концентрацией развлечений станет улица Спасская, здесь расположены сразу несколько музеев, каждый из которых представит свою программу. Так откроет Акцию - «Ночь в музее» флеш-моб от духового оркестра областного колледжа музыкального искусства им. И.В. Казенина.

В главном здании Краеведческого музея (ул. Спасская, 6) пройдут мастер-класс для детей - роспись по стеклу, музейная лотерея. Будет представлена фотохроника «Город и музей в годы Великой Отечественной войны».
На пешеходной зоне перед музеем в 23.30 начнется световое шоу.

Ночная «Диорама» (ул. Горького, 32) откроет Акцию «Ночь в музее» шоу на ходулях.

Дом-музей М.Е. Салтыкова-Щедрина (ул. Ленина, 93) приглашает на мастер-класс «Деревянное кружево» - резьба по дереву на усадьбе Дома-музея (народный мастер Лопатин Г. Я.). И ночную экскурсию по усадьбе Дома-музея и вечернее чаепитие.

Музей воинской славы (ул. Красноармейская, 1-а) проведет мастер-классы по разборке-сборке стрелкового оружия, знакомство с воинской амуницией и снаряжением современной Российской армии. В течении вечера демонстрация военных форм Красной, Советской и Российской Армии.

Вятский художественный музей имени В. М. и А. М. Васнецовых специально для «Ночи в музее» подготовил выставку «Сильные духом», посвященную Великой Отечественной войне. На открытии акции выступит хор городского клуба ветеранов «Фронтовые подруги». Для посетителей пройдут экскурсии «Великая Отечественная война глазами кировских художников» и другие, программа «Никто не забыт», для детей будет организована программа «Миру мир» на выставке «Мир зверей и птиц».
Также в художественном музее в рамках акции состоится презентация выставки работ петербургского графика Андрея Бодрова.
В выставочном зале (ул. К. Либкнехта, д. 71) пройдет акция  «Стена Памяти» − на импровизированной  «стене памяти» каждый желающий может оставить послание-письмо ветерану. А также танцевальная вечеринка «Crazyfoot» от ведущих танцевальных студий города. Направления танца: линди-хоп, брейк-данс, поп-данс. В 19.30 начнется Байк – Шоу парад мототехники на автостоянке около 1-го корпуса ВятГУ.

Музей К.Э. Циолковского, авиации и космонавтики (ул. Преображенская, 16). в 17.00 приглашает на тематическую экскурсию «Вятка для меня незабываема». Экскурсия проходит по прилегающей к реке исторической части города. Участники мероприятия пройдут по памятным метам жизни К.Э. Циолковского в Вятке, познакомятся с историей города Вятки середины XIX века, узнают о роли нашего города в судьбе великого русского ученого, основоположника космонавтики К.Э. Циолковского  (по улицам Преображенская, Казанская, с посещением Александровского сада).

В самом здании музея пройдут Шоу гигантских мыльных пузырей «Орнелла» и «Шоу профессора Николя». Программа «космическое путешествие».

Вятский палеонтологический музей (ул. Спасская, 22) приглашает на мастер-классы по созданию открыток в технике скрап-букинг, рисованию картин песком, лепке динозавров из пластилина.
На площадке у музея: пройдет парад ретро-автомобилей, показательные выступления и мастер-классы танцоров разных направлений (капоэйра, индийские танцы, сальса, бачата) и даже рок-концерт.

«Шоколадная фабрика «Криолло»  (ул. Спасская, 15)
На протяжении всего времени проведения акции посетители смогут увидеть «Шоколадное шоу» за стеклом.

Галерея Прогресса (ул. Горького, 5) стартуют в 19-00, предлагая посетителям выставку Дениса Ермака (Литва) «Aušra», выставку братьев Дорофеевых «Великая Отечественная Война. Семья и Родина». А также принять участие в мастер-классах от художников.

Музей истории развития железной дороги станции Киров откроет свои двери для посетителей с 17.00 до 22.00.
В течение вечера для всех гостей музея, помимо обзорной экскурсии, будет предложена развлекательная программа. У посетителей будет возможность более подробно окунуться в историю паровозостроения, за кружкой ароматного чая посмотреть серию фильмов о самых роскошных поездах мира и узнать об интересных фактах из жизни железнодорожников и строителей железной дороги на Вятке.

С полной программой мероприятий Ночи в музее можно ознакомиться здесь

Читайте также

«Ночь в музее»: файер-шоу, мастер-классы и динозавры

В Кирове прошла акция «Ночь в музее» (ФОТО)

В области появился первый медицинский музей
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: