«Ночь в музее»: файер-шоу, мастер-классы и динозавры

Как правило, понедельник в большинстве музеев России — выходной день. Но только не понедельник 18 мая — в этот день, а точнее вечер все музеи Кирова и области откроют свои двери для посетителей в рамках международной акции «Ночь музеев».

В Кировской области это мероприятие уже стало традиционным и проводится шестой год подряд, собирая рекордное количество посетителей. В этот вечер можно наблюдать очереди жаждущих попасть в музей. Приобщиться к культуре приходят с друзьями, гостями и детьми. Пожалуй, одним из самых популярных мест за эти годы стал «Вятский палеонтологический музей».

- По сути «Ночь в музее начнется еще днем, - рассказал директор музея Алексей Торопов. - Обычно к нам начинают приходить часов в 5 вечера. И дальше поток посетителей затягивается до глубокой ночи.

Гостей ждут выступления танцевальных пар, которые приготовили сальсу и бачату. Те, кто не силен в латино-американских танцах, смогут научиться основным элементам и присоединиться к действию прямо на площадке у Театра кукол.

- Мастер-классы по танцам и танцевальные выступления (если позволит погода), по сути уже стали классикой «Ночи в музее», - отметил Алексей Торопов. - Так же как и фаер-шоу, которое все очень любят, и которое обычно становится кульминацией всего мероприятия. Кстати, погода в «Музейную ночь» еще никогда не подводила, и все зрители расходились в отличном настроении.
В самом музее пройдут различные мастер-классы: по изготовлению свечей, оригами, рисованию, лепке динозавров из глины. Дети и взрослые смогут поучаствовать в таком занимательном процессе, как нанесение аквагрима. Художники по вашему желанию могут разрисовать все лицо или нанести небольшой и задорный рисунок.

Еще одной «фишкой» праздника станет парад ретро-автомобилей, который проедет по улице Спасской перед Театром кукол в 19 часов. Количество его участников на данный момент уточняется, но зрелищность и восторг посетителям гарантированы.
Любителям рок музыки предоставится возможность послушать кавер-версии популярных песен перед музеем. А в это время на третьем этаже  будет выступать фолк-группа.

С 18.00 начнутся танцевальные мастер-классы перед музеем. В 19.00 стартует парад ретро-автомобилей.С 20.00 - выступление рок-групп с кавер-версиями популярных песен.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: