НЛК оштрафовали на 200 тысяч за несчастный случай с работником

Причиной послужила неудовлетворительная организация производства на предприятии

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 26 февраля. НЛК оштрафовали на 200 тысяч за несчастный случай с работником.

В конце января на предприятии произошел несчастный случай, в результате которого машинист крана получил тяжелые производственные травмы.

Как сообщают в пресс-служба Государственной инспекции труда по Кировской области, причинами послужили неудовлетворительная организация производственных работ (отсутствие охранной зоны в месте погрузочно-разгрузочных работ, отсутствие знаков безопасности и предупреждающих надписей, отсутствии технологических карт на проведение работ), а также неудовлетворительное техническое состояние сооружений.

Машинист попал в неогражденную зону погрузочно-разгрузочных работ, где в этот момент другой работник укладывал сырье в транспортер. В итоге потерпевший получил сильный удар в плечо и упал с площадки.

Работу остановили, а для пострадавшего вызвали скорую помощь. В больницы выяснилось, что у него закрытый перелом грудины без смещения, ушиб сердца, легких, закрытый компрессионный перелом 6 грудного позвонка.

В итоге кировская трудовая инспекция оштрафовала должностных лиц предприятия на 28 тысяч рублей, а юридическое лицо - на 205 тысяч рублей.

Источник фото: news.v-kirove.ru

Читайте также:

Солодовников назвал приговор по делу «НЛК» судебной ошибкой

43 бывших работника НЛК все еще не нашли работу

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: