Нижегородский профессор расскажет, зачем нужны наука и философия

27 марта с лекцией в ВятГУ выступит Александр Дорожкин

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 24 марта. Нижегородский профессор расскажет, зачем нужны наука и философия.

В пятницу в кировском университете пройдет еще одно занятие в рамках проекта «Лекции в Политехническом». Оно будет посвящено размышлениям на тему «Для чего нужны сегодня наука и философия?», а проведет его доктор философских наук, профессор, заведующий кафедрой истории, методологии и философии науки Нижегородского исследовательского университета им. Н. И. Лобачевского Александр Дорожкин.

В своем выступлении философ затронет понятие научного познания, проблему традиционной разумности, необходимость наличия философов,а также их миссию.

Сама лекция начнется в шесть вечера в корпусе ВятГУ на Московской, 36, в аудитории 1-128. Желающие посетить занятие должны зарегистрироваться в сети: art.moskvin@gmail.com.

Напомним, в феврале перед жителями Кирова выступал доктор права из Бельгии Бернард Ванхойсден. Темой его выступления были  «Экологические угрозы мира и право: есть ли выход?». 

Источник фото: kirovok.ru

Читайте также:

В рамках «Лекций в политехническом» в Кирове выступит астроном

В ВятГУ пригласили прочитать лекцию известную телеведущую

Узнайте больше о персоне: Дорожкин Александр Михайлович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: