Николая Маслянко приговорили к 10 годам колонии

Ленинский районный суд города Кирова приговорил бывшего руководителя мебельной компании «Бейз три» Николая Маслянко к 10 годам колонии особого режима.

Он также обязан выплатить потерпевшим от его действий 26 миллионов рублей.
Напомним, что в январе этого года Маслянко был задержан оперативниками в собственном офисе. Бизнесмена обвинили в мошенничестве в сфере кредитования в особо крупном размере.
Предприниматель занял у кредитного потребительского кооператива «Дело и Деньги» 5 миллионов рублей и должен был вернуть их до 2 сентября 2013 года. Но, по версии следствия, делать этого он даже не собирался. Мало того, со временем долг к кредитной организации вырос до 25 миллионов рублей.
Как следует из материалов дела, предприниматель тратил заемные деньги на собственные нужды, а не на развитие бизнеса, и жил на широкую ногу.
Приговор бывшему директору компании «Бейз Три» еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.
Для Николая Маслянко этот судебный процесс уже не первый. Ранее он отбывал наказание как брачный аферист. Представившись успешным бизнесменом, Маслянко знакомился с дамой (зачастую гораздо старше его самого), красиво ухаживал, настаивал на знакомстве с родителями и обещал жениться. А когда дама пускала его к себе пожить, «совершал хищения имущества», за что и получил семь лет колонии строгого режима.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: