Никиту Белых этапировали в колонию в Рязань

В какую именно колонию доставили бывшего кировского губернатора, пока не сообщается

Новости Кирова и Кировской области 27 июня. Экс-губернатор Кировской области Никита Белых этапирован в колонию в Рязань. Об этом сообщила в соцсетях его жена Екатерина. В какую именно колонию, она не уточняет.

Из СИЗО Лефортовобывший кировский губернатор отбыл в понедельник, 25 июня.

- К сожалению, несмотря на озвученное обещание этапировать Никиту в сопровождении врача, по нашей информации он поехал без медиков. То есть, просто выдали таблетки перед отправкой и на этом все, - сообщала его жена Екатерина Белых. - Что ж, очередное ожидаемое враньё и отношение к обязательствам...

Екатерина очень переживала за здоровье мужа и отмечала, что наибольшую опасность представляет - уже не раз знакомая по слушаниям и перевозкам в автозаках - серьезная угроза инсульта.

Напомним, Никита Белых был задержан при получении крупной взятки в одном из ресторанов Москвы в 2016 году. В феврале 2018 года экс-глава Кировской области был приговорен к восьми годам колонии строгого режима и уплате штрафа в размере 48 миллионов рублей.

В начале мая Мосгорсуд рассмотрел апелляцию защиты бывшего главы региона. Адвокат Андрей Грохотов настаивал на полном оправдании Никиты Белых по делу о взятках в 400 тыс. евро. В итоге коллегия судей лишь частично изменила приговор. Белых разрешили преподавать, но только через 8 лет.

фото: скриншот youtube.com Видеоподкасты Генеральной прокуратуры РФ


 

 

Узнайте больше о персоне: Белых Никита Юрьевич
Дело Белых
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: