Никите Белых пожертвовали пять миллионов на избирательную кампанию

Облизбирком опубликовал сведения о состоянии избирательных фондов кандидатов на пост губернатора

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 12 августа. Никите Белых пожертвовали пять миллионов на избирательную кампанию.

Согласно отчетам, в избирательный фонд Никиты Белых в общей сумме поступило 5 миллионов 450 тысяч рублей, из них 5 миллионов — пожертвования юридических лиц.  Глава региона уже израсходовал примерно 1 миллион 800 тысяч на подготовку к выборам. Около 183, 6 тысяч ушло на сбор подписей избирателей, 1 миллион 460 тысяч – на выпуск и распространение агитационных материалов, а также примерно 156 тысяч -  на оплату других работ по договорам.

Соперник Белых на выборах, Кирилл Черкасов, имеет схожую сумму в своем фонде. Там числится 5 миллионов 30 тысяч рублей миллионов. Основную сумму (5 миллионов) ему предоставила партия (ЛДПР). Он пока израсходовал около 24, 5 тысяч рублей.

Избирательные фонды остальных кандидатов на пост губернатора исчисляется лишь сотнями тысяч рублей. Так, у Сергея Мамаева на счету 275 тысяч рублей, из которых 250 тысяч – подарок от выдвинувшей его партии КПРФ, а 25 тысяч пожертвовали граждане. Кандидат потратил уже около 238 тысяч рублей.

И четвертый кандидат Александр Жданов израсходовал все имеющиеся у него на счету средства –  33 тысячи рублей. Так как он самовыдвиженец и  пожертвования на его счет не поступали, то деньги были его собственные.

Напомним, выборы губернатора области пройдут в единый день голосования — 14 сентября.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: