Никита Белых в день выборов покинул рабочий кабинет в 2 часа ночи

По оценке главы региона, результаты голосования были ожидаемыми

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 15 сентября - Никита Белых в день выборов покинул рабочий кабинет в 2 часа ночи.

По предварительным данным областной избирательной комиссии, Никита Белых набрал 69,98 %  голосов. По городу Кирову его результат превысил 75 %. Кстати, в ночь выборов глава региона покинул рабочий кабинет в 2 часа ночи. И уже утром следующего дня снова был на рабочем месте. Сегодня днем Никита Юрьевич встретился с журналистами.

Пышной инаугурации, по признанию главы региона, не предвидится. Через месяц после выборов эту процедуру будут проходить 30 глав регионов, так как единый день голосования проходил одновременно в 30 субъектах РФ. Полномочному представителю ПФО придется посетить Кировскую и Самарскую области. Пока согласовываются часы прибытия полпреда в наш регион на инаугурацию.

По оценке самого главы региона, за пять лет самым сложным было найти общий язык с представителями разных групп — бизнеса, власти, и т. д. Какого-то определенного достижения за минувший срок на посту губернатора Никита Юрьевич не назвал, оставил оценивать его деятельность избирателям.

- Хочется поблагодарить всех тех, кто проголосовал за меня на выборах, - сказал Никита Белых. - И надеюсь, что то доверие, которое мне было оказано избирателями, я оправдаю. А, если говорить о результатах, то они в какой-то степени были ожидаемыми: проведенные социологические исследования прогнозировали результат действующего главы региона в диапазоне от 65 до 75 % в зависимости от явки избирателей.

Стоит заметить, что глава региона говорил о том, что после выборов будут кадровые перестановки в правительстве. Но пока не озвучил ни должности, ни имена.

Узнайте больше о персоне: Белых Никита Юрьевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: