Никита Белых стал колумнистом журнала Forbеs


«Мы готовы пойти на увеличение мер поддержки бизнеса. Но давайте и вы возьмете на себя какие-то обязательства по борьбе с зарплатой в конвертах, по честной уплате других налогов... Какое моральное право имеет бизнес обращаться за льготными кредитами, если при этом сам не платит налоги? Это безответственная и потребительская позиция».
Никита Белых, губернатор Кировской области












Сергей Яворский, независимый финансовый аналитик: - Какой-то популизм: мы на что-то готовы, а вы чего-то сделайте. Никита Юрьевич демонстрирует, что у него есть какие-то рычаги воздействия, но не показывает их. Значит либо их нет, либо он делает вид, что может влиять на ситуацию. Сделайте конкретное предложение бизнесменам! Если даже по упрощенной схеме предприниматели отдают около 45% на налоги, то сколько они должны зарабатывать, чтобы при этом еще и окупить затраты? Может и есть у чиновников какой-то козырь в рукаве, но пока я его не вижу.











Владимир Журавлев, директор колбасного завода «КИБИ»:
- Никита Юрьевич декларирует тезисы, но ничего не предлагает. Те льготные кредиты, о которых заявляет власть, более политическое средство, чем реальная помощь. Это капля в море — до большинства предпринимателей эти средства не доходят. В России на бизнес сегодня свалили все: модернизацию производства, обучение людей, выплату зарплат, налоги. Малые предприятия не могут справиться с такой нагрузкой и уплачивать все в полном объеме. Они просто не смогут работать и закроются. Государство потеряет десятки тысяч рабочих мест.








Екатерина Орешкович, председатель совета директоров компании «Руснедвижимость»:
- Позиция губернатора вполне понятна и объективна. Тот, кто не платит налоги не должен обращаться за льготными кредитами, а уж если обращается и получает какие-то льготы, то и налоги должен платить. Думаю, каждый, кто пришел во власть из бизнеса, находясь на месте губернатора, рассуждал бы точно также. Но работая на своем месте бизнесмены вынуждены находить компромиссы.
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: