Никита Белых: проверки баров на наркотики будут продолжены

Врио губернатора принял участие в заседании антинаркотической комиссии

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 25 марта.

Сегодня в областном правительстве заседала областная антинаркотическая комиссия. Итоги работы комиссии подвел врио губернатора и глава кировского ФСКН.

- Хочу сказать тем ярым противникам запрета на свободную продажу кодеиносодержащих препаратов – сейчас у нас в области нет дезоморфина, - в первую очередь отметил Никита Белых. – Когда вводился запрет, много кто кричал, что это не даст ничего, что те люди, которые кашляют, не смогут купить препарат, а наркоманы все равно найдут. Так вот итоги: еще в прошлом году каждое заседание антинаркотической комиссии начиналось и заканчивалось вопросами о дезоморфине. Сейчас нет дезоморфина как явления. Это стало итогом запрета на свободную продажу кодеинсодержащих препаратов. Другое дело, что сейчас появляется большое разнообразие курительных смесей.

Врио губернатора также напомнил, что сейчас в области проходит месячник по борьбе с незаконным оборотом наркотиков с 17 марта по 17 апреля. В рамках месячника проходит ряд дополнительных мероприятий. В частности одним из них стал на прошлой неделе проверка одного из баров на продажу наркотиков.

- Работу по заведениям города мы проводим на постоянной основе. За тот месячник, о котором уже сказано, мы планируем активизировать именно информированность от  населения, - пояснил Вадим Коновалов, глава кировского ФСКН. - Нас особенно интересуют места массового скопления молодежи. Мы попросили, чтобы обо всех случаях распространения наркотиков нам сообщали. Один из таких звонков нам поступил на телефон доверия 42-02-02. В результате нами совместно с представителями УМВД и прокуратуры города было проведено рейдовое мероприятие. В настоящее время еще не готовы результаты освидетельствования, чуть позднее мы выложим информацию для прессы.

Он также отметил, что работа по барам и клубам города будет продолжена, у службы есть информация и по другим заведениям.

Напомним, в минувшую пятницу в одном из баров Кирова сотрудники ФСКН задержали несколько человек по подозрению в употреблении наркотиков. Как отметил Никита Белых, если у людей, оказавшихся в тот момент в баре, есть какие-либо претензии к работе антинаркотической службы они могут в обычном порядке обратиться в прокуратуру.

- Насколько я знаю, я уточнял, на сегодняшний день никаких обращений по этому поводу не было, - заметил врио губернатора. – Могу сразу сказать, по таким заведениям будут продолжены все мероприятия.
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: