Никита Белых пройдет в рядах «Бессмертного полка»

Оба деда губернатора Кировской области были участниками войны

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 6 мая.  Об этом Губернатор сообщил сегодня во время посещения мультимедийной выставки «Жизнь» в областном дворце молодежи.
В Кирове выставка продолжит свою работу до 19 мая.

Выставка «Жизнь» – это современная мультимедийная система из 10 профессиональных кинопроекторов и 40-метрового экрана. События Великой Отечественной войны отражаются в фотографиях и документальных кадрах. Музыка, объемный звук и свет позволяют зрителям прочувствовать жизнь военных лет.

На выставке губернатор побывал вместе с младшими сыновьями – Степаном и Александром, которые проводят в Кирове майские праздники.

- Увлечение историей у нас, можно сказать, семейное, - отметил глава региона. – Оба моих деда были участниками войны, и в День Победы я собираюсь пройти вместе с «Бессмертным полком» с фотографией своего деда, Алексея Сергеевича Белых, полковника, который сражался на Волховском, Ленинградском, 3-м Прибалтийском фронтах.

Никита Белых подчеркнул, что важно, чтобы дети с молодого возраста чувствовали гордость за свою страну, за ее славное прошлое. И такие выставки с применением современных мультимедийных технологий для современных детей подходят как нельзя лучше.

СПРАВКА. Выставка была впервые открыта в Кирове в 2015 году в областном дворце молодежи, за два месяца работы её посетили более 9 тысяч человек. Летом 2015 года выставку впервые увидели зрители регионов Приволжского федерального округа на молодёжном форуме «iВолга». В год 70-летия Великой Победы, в День памяти и скорби 22 июня, экспозиция была открыта в полевых условиях на форуме, где за неделю работы её смогли оценить около 1500 участников со всего Приволжского федерального округа.

Читайте также:

9 мая в Кирове: Троллейбус Победы, караоке-фестиваль, солдатская каша

9 мая в Кирове: перекрытие улиц и «Троллейбус Победы»

фото kirovreg.ru, facebook.com/nikita.belyh

Узнайте больше о персоне: Белых Никита Юрьевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: