Никита Белых принял участие в акции «Ice Bucket Challenge»

Врио губернатора облил себя ведром ледяной воды и сделал пожертвование в российский детский фонд, занимающийся благотворительными проектами.

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 30 августа. Никита Белых принял участие в акции «Ice Bucket Challenge»

Никита Белых опубликовал в своем Твиттере ссылку на видео — подтверждение участия в акции «Ice Bucket Challenge», проходящей по всему миру, а также бросил «ледяной вызов» трем кандидатам на пост губернатора — Александру Жданову, Сергею Мамаеву и Кириллу Черкасову.

Флэшмоб, в котором приняли участие такие известные люди, как Билл Гейтс, Марк Цукерберг, Том Круз и многие другие, является частью кампании, направленной на повышение осведомленности людей о  боковом амиотрофическом склерозе, а также на благотворительное финансирование фондов по исследованию этой болезни.

Ранее «ледяной вызов» приняли игроки кирово-чепецкой команды «Олимпия» и ведущая Екатерина Реутова.

Суть флэшмоба заключается в том, чтобы человек, принявший «вызов» от другого участника, облил себя ведром ледяной воды и сделал пожертвование в размере 10 долларов, а также дал задание трем своим знакомым. Если в течение дня вызов не будет принят или человек откажется от участия в акции, он должен перечислить в благотворительный фонд 100 долларов. Как отмечают организаторы флэшмоба, суть акции иногда понимают неверно. Некоторые участники думают, что человек, облившийся ледяной водой, не должен перечислять никакие деньги, однако это не так.

В настоящее время акция помогла собрать более 70 миллионов долларов. 

Источник фото: youtube.com/channel/UCOfLpR6ST2U5pbe8BtDdViw

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: