Никита Белых поднялся в рейтинге эффективности губернаторов

Кировская область закрепилась между Калмыкией и Алтайским краем

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 9 апреля. Никита Белых поднялся на 4 балла в рейтинге губернаторов

«Известия» опубликовали очередной рейтинг эффективности российских губернаторов, составленный Фондом развития гражданского общества. По сравнению с прошлым новый рейтинг претерпел довольно значительные изменения.

Так, например серьезный рывок вверх сделали главы Хакасии, Ивановской области, Республики Карелия и Сахалинской области. Были и такие губернаторы, которые серьезно сдали свои позиции по сравнению с прошлым этапом. К примеру, губернатор Брянской области Николай Денин потерял сразу 23 балла, опустившись на одно из последних мест в рейтинге. Также серьезно пострадал рейтинг губернаторов Свердловской, Смоленской и Рязанской областей.

Врио губернатора Кировской области Никита Белых по сравнению с прошлым этапом заработал 4 дополнительных балла, однако Кировская область по-прежнему остается в «средней» зоне рейтинга, разделяя места с 57 по 60 с Алтайским краем и Вологодской областью. На первых местах находятся губернаторы Ямало-Ненецкого автономного округа, Татарстана, а также Калужской и Кемеровской областей.

Кстати, как ранее сообщали источники «Известий», рейтинг, сформированный ФоРГО, в администрации президента намерены использовать в работе, так как он «отражает не только экспертный анализ статистики и исследований, но и мнение руководства страны».

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: