Никита Белых открыл на «Вятском арбате» скульптуру «Место встречи»

Скульптура выполнена из бронзы и изображает встречу барышни и кавалера под часами

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 22 августа. Сегодня в Кирове была торжественно открыта скульптурная композиция «Место встречи». В церемонии приняли участие Губернатор Никита Белых, глава города Владимир Быков, депутат Законодательного Собрания Кировской области Валерий Крепостнов, автор композиции - скульптор Людмила Леденцова, член Союза художников России Анна Лалетина.

Композиция установлена в рамках межрегионального фестиваля «Дни романтики на Вятке»,который проходит в Кировской области 22-24 августа, и воплощает идею любви. По замыслу Л. Леденцовой, она выполнена из бронзы и изображает встречу барышни и кавалера под часами, которые будут показывать время и извещать горожан звуковым сигналом о наступлении нового часа.  Фигуры выполнены в стиле «дымковской игрушки.

У нас в Вятке много брендов, но самым известным, самым узнаваемым в масштабах не только страны, но и мира, конечно, является дымковский, - отметил губернатор Никита Белых. – Я благодарен за то, что эта композиция появилась, двум людям: В.В. Крепостнову, инициатору и идейному вдохновителю процесса, и замечательной художнице, скульптору Л.Д. Леденцовой. Эта композиция явилась продолжением работы по созданию той городской среды, которая интересна и комфортна как жителям города, так и его гостям.

Читайте также:

Никита Белых издал новую книгу своего научного руководителя

Валерий Крепостнов награжден Почетным знаком "За вклад в развитие культуры Кировской области"


 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: