Никита Белых откроет динопарк в Котельниче

В субботу, 17 ноября, будут открывать тематический парк «Динозавры на Вятке»

В субботу, 17 ноября, в Котельниче будут открывать тематический парк «Динозавры на Вятке». На торжественное мероприятие приедет губернатор Никита Белых.

Напомним, что в Динопарке  установлены 18 фигур динозавров. Их поставщиком стала китайская компания Mydinosaurs. На строительство парка выделили около 14 миллионов рублей из областного бюджета. По задумке динопарк должен стать одним из пунктов маршрута сказочного туризма. Цель этих мероприятий – увеличить турпоток с 17,2 тысяч до 70 с лишним тысяч человек. Соответственно, должен увеличиться объем туристических услуг и продажи сувениров

Кроме осмотра динопарка, губернатор посетит обновленную экспозицию краеведческого музея в рамках проекта «Котел времен». После этого Никита Белых познакомится с производством ОАО «Котельничский механический завод» и планами его модернизации.

Также в Котельниче в этот день откроют Бизнес-инкубатор. А завершится рабочая поездка докладом главы Котельнича по актуальным вопросам социально-экономического развития города.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: