Никита Белых отказался от бесплатных путевок в санаторий

По инициативе Никиты Белых подготовлены поправки в закон «О губернаторе», которые на два года отменят льготы на санаторно-курортное лечение для главы региона и председателя Заксобрания. Белых попросит депутатов снова вернуться к рассмотрению этого вопроса. Поскольку еще в феврале народные избранники  отказались поддержать подобную инициативу. 

Дмитрий Русских, депутат Заксобрания области
- Сейчас минус в том, что предлагаемые поправки губернатора распрастраняются на действующих руководителей. Губернатор просит сам за себя, но ведь есть еще четыре человека — бывшие руководители, у них остается натуральная льгота без ограничения. А с ними что делать? Если сам губернатор просит приостановить льготы, то шансов отказать ему в этом у депутатского корпуса, наверное, нет.  Я тоже буду выходить с предложением, касающимся более обширного круга лиц.


Евгений Кокоулин, юрист, правозащитник
- Естественно, льготы должны быть. Но не так важно, имеют или не имеют лидеры исполнительной и представительной власти региона те или иные льготы, важно какие решения они принимают. Действия председателя Заксобрания Алексея Ивонина, который изображая некоторую оппозиционность команде Белых, в принципиальных вопросах действует с ней совершенно солидарно, сохраняя власть правящей группы в области.


Павел Кислицын, депутат Заксобрания области
- Губернатор отвечает за всю область, и считать его доходы неприлично. Вот Никита Юрьевич молодой, и его позиция, мол, ему эти льготы не надо. Но ведь есть другие люди, уже в возрасте, которым не лишним будет поправить здоровье. Не нужно менять закон под конкретные экономические условия, а надо просто попросить этих людей отдыхать поскромнее.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: