Никита Белых: «Общество имеет то правительство, которого заслуживает»

По мнению губернатора региона, появление либеральной партии в России - вопрос времени

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 13 января. 

Глава Кировской области Никита Белых считает, что время либеральной партии в России еще не пришло. Об этом он заявил в интервью "Ведомостям", отвечая на вопрос о том, возможно ли в России появление либеральной партии или движения, которое займет свою нишу.

- Я очень на это надеюсь, - ответил Никита Белых. - Значит пока еще не пришло время. Должна ли быть в России либеральная партия, занимающая соответствующую нишу и положение в обществе? В парламенте – да, безусловно, нужна. Произойдет ли это? Да, это вопрос времени. Будет ли это результатом переклейки того, что есть? Навряд ли. Я считаю, что одной из проблем нашего общества явлется патернализм. Позиция, что за тебя должен кто-то принимать решения - порочна. На мой взгляд, не менее порочна и ситуация, когда считают, что "наверху" "одни уроды".

Позиция, что каждое общество имеет то правительство, которого заслуживает абсолютно верна. Измения надо начинать с себя. Проекты о которых я говорил, связаны с инициативой, пробуждением хотя бы элементарной внутренней пассионарности. Я пытаюсь вот такими инъекциями это делать в регионе.

Также в интервью Никита Белых заметил, что присоединение Крыма помогло действующим губернаторам выиграть выборы.

Узнайте больше о персоне: Белых Никита Юрьевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: