Никита Белых объяснил, почему губернаторы массово уходят в отставку

В рамках Петербургского экономического форума кировский врио губернатора дал интервью Ксении Собчак

В последнее время губернаторы практически массово уходят в отставку, не дожидаясь окончания сроков. Ксения Собчак на экономическом форуме в Санкт-Петербурге попросила Никиту Белых прокомментировать это обстоятельство. Врио губернатора Кировской области связал это с наиболее благоприятным периодом для переизбрания.
- Я думаю они просто объективно рассматривают нынешний период как наиболее оптимальный для избрания. Уровень доверия к власти сейчас достаточно высок. И есть ощущение что в этом году будет избраться проще, - ответил Никита Белых.

На вопрос Собчак не кажется ли ему это своеобразным трюкачеством Никита Белых ответил, что любые выборы это всегда трюкачество.
- Любые выборы это трюкачество. Вопрос в степени этого трюкачества и характере. Участие людей с заведомо хорошими ораторскими способностями это разве не трюкачество? Конечно трюкачество! Понято в чем плюсы и минусы участия действующего губернатора в предвыборной компании. У него есть возможность показать вот что я сделал и что собираюсь сделать, - заметил Никита Белых.

У самого претендента на пост кировского губернатора по его мнению есть о чем рассказать жителям области:

- Я выделю несколько направлений: решение инфраструктурных задач, строительство дорог и газификация. Много что сделано, еще больше предстоит сделать. Есть конкретные объекты, которые были построены из числа долгостроев, и никто не верил, что они будут завершены. Также у нас очень много проектов, которые сложно пощупать руками, но которые направлены на то, чтобы общество училось думать по-другому. Реализуются и проекты поддержки местных инициатив, лекарственное страхование и многое другое.

Напомним, выборы губернатора в Кировской области состоятся 14 сентября.

Читайте также:

Выборы губернатора Кировской области будут самыми либеральным в стране

В Кировской области снова вносят изменения в законодательство о выборах

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: