Никита Белых об обысках и допросе: Никакой политики, у каждого своя работа

Губернатор не связывает такое пристальное внимание следствия с именем Алексея Навального

В среду губернатор в 10 утра приехал на допрос и после нескольких часов был отпущен, так и оставаясь в статусе свидетеля по делу о приватизации 25,5% акций Уржумского спиртзавода.

После допроса губернатор резко изменил свой рабочий график и отправился в Мурыгино, где присутствовал на открытии газопровода. Ранее участие губернатора в этом торжественном мероприятии не предполагалось, но, видимо, Никита Белых специально решил встретиться с прессой, что ответить на интересующие журналистов вопросы.
Губернатор поведал, что у него изъяли из рабочего кабинета и связывает ли он обыски с деятельностью Алексея Навального.    

Никита Белых:
- Взяли несколько тетрадей, которые относятся к тому периоду, несколько флешек, которые не смогли прочитать на месте. Я не знаю, чем вызван такой ажиотаж, за те 4 года, что я работаю губернатором, я был на допросах раз 10. По разным причинам. Не знаю, почему вы сейчас так возбудились по этому поводу.

Долго ли длился допрос?
- Следователь не стенографист, мы сначала просто беседовали, он делал пометки, а потом пальчиком все аккуратно набирал. У меня никаких претензий, никаких замечаний. Все происходило корректно и профессионально.

Уточнили у губернатора, связывает ли он прошедший обыск и допрос с именем Алексея Навального:
- Думаю никакой политики, у каждого своя работа. Они проверят определенные периоды и операции, мы им всю информацию предоставляем.

В материале используются фотографии www.kirovreg.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: