Никита Белых о послании президента

Уверен, что регион попадет и в программу строительства новых школ, о которой заявил президент

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 3 декабря. Никита Белых прокомментировал послание президента России.

- Для меня как для главы региона крайне важны сказанные вещи, связанные с развитием социальной сферы и экономики. Для Кировской области одной из основных всегда являлась и будет являться тема сельского хозяйства, и здесь Президент озвучил много инициатив, например, принудительно изымать неэффективно используемые сельскохозяйственные земли. Это даст реальный инструмент для того, чтобы пустующие земли наконец-то начали обрабатываться, - прокомментировал Никита Юрьевич.
Еще из экономической части послания особо обращает на себя внимание появление специальных инвестконтрактов. Как заявил президент, они будут гарантировать стабильные налоговые и другие базовые условия при реализации проектов в сфере импортозамещения, а также позволят регионам варьировать ставку по налогу на прибыль. Прямо скажем, сейчас у регионов не так много возможностей повлиять на экономическую и инвестиционную активность, и появление дополнительных инструментов можно только приветствовать.

Думаю, очень многих порадовало, что президент заявил о продлении программы материнского капитала ещё на два года. Владимир Путин позитивно оценил в целом по стране работу по созданию новых мест в детских садах, и в такой высокой оценке есть заслуга и Кировской области. У нас уже созданы тысячи новых мест и до 2016 года новые детсады откроются в Кирове, Уржуме, Советске, Неме, Кирсе. Уверен, что регион попадет и в программу строительства новых школ, о которой заявил президент.

Читайте также:

Быков встретится с замминистра образования РФ ради школы

Владимир Быков: правила городской застройки станут жестче

Путин в послании: программу маткапитала продлят еще на два года

Владимир Путин лично протестировал новинку «АвтоВАЗа»

17 декабря состоится ежегодная пресс-конференция президента Путина

 

Узнайте больше о персоне: Белых Никита Юрьевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: