Никита Белых: новая структура и состав правительства повысят эффективность власти

В правительстве создадут более 20 министерств

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 20 ноября. Никита Белых: новая структура и состав правительства повысят эффективность власти.

Сегодня стали известны изменения, которые в скором времени претерпит областное правительство. Как объяснил глава региона Никита Белых, они будут способствовать общему повышению эффективности деятельности органов власти.

Вместо департаментов в правительстве появится более 20 министерств. По словам губернатор области, управление по делам молодежи и департамент образования планируется объединить в министерство образования и молодежной политики. Управление по делам архивов войдет в состав министерства культуры, а департаменты лесного хозяйства, экологии и природопользования и управление охраны и использования животного мира войдут в министерство природных ресурсов Кировской области.

– Для максимально эффективной работы с федеральными органами власти наша структура должна быть приближена к федеральной, - отметил Никита Белых. - И мы здесь не будем ограничиваться только фактически вливанием малочисленных органов власти в более крупные.

В частности, на базе департамента строительства и архитектуры и департамента жилищно-коммунального хозяйства создадут министерство строительства и ЖКХ, а в результате объединения департамента энергетики и газификации и департамента промышленного развития появится министерство промышленности, энергетики и газификации.

Также у некоторых органов власти поменяются приоритеты. К примеру, департамент экономического развития будет преобразован в министерство экономического развития, инвестиций и инноваций, тем самым его функции от прогнозирования и планирования станут более приближены к практике.

Согласно планам, эти  преобразования позволят сократить расходы на содержание органов власти, а также решить вопросы более эффективной мотивации сотрудников.

Переход к новой структуре полностью завершится к концу 1 квартала 2015 года.

Источник фото: kirovreg.ru
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: