Никита Белых нашел нового зама - куратора политического блока

Пост первого вице-губернатора, отвечающего за политический блок, займет единоросс Роман Антонов, помощник полпреда президента в ПФО

Роман Антонов был назначен помощником полпреда в 2012 году. До этого он полгода работал главным федеральным инспектором по Пермскому краю. Будучи депутатом Госдумы от «Единой России», он курировал предвыборные кампании в наиболее проблемных для партии регионах, в частности, выборы мэров Орла и Иркутска в 2010 году.

До 20 февраля кандидатура Романа Антонова должна будет пройти утверждение в Областном Заксобрании. Пока же он будет работать в статусе и.о.

Как пишет «Ъ» кировского врио губернатора Никиту Белых не смущает, что Антонов является членом «Единой России». Он подчеркнул, что у него есть и другие замы-единороссы.

- Выборы необходимо провести максимально конкурентно и прозрачно, необходимо и усиление политической работы, а Роман Антонов занимался этими вопросами, когда был федеральным инспектором и помощником полпреда, - пояснил «Ъ» Белых.

А также отметил, что у него до сих пор у него не было зама, курирующего политический блок:
- Было бы правильно, чтобы это был человек извне, с незашоренным взглядом, - заявил Никита Юрьевич.
Свой выбор он объяснил тем, что общается с господином Антоновым «достаточно давно» и знает его «уровень компетенции».

По сведениям «Ъ», после выборов Роман Антонов рассчитывает на пост члена Совета федерации от исполнительной власти области. 

Источник фото: gorodkirov.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: