Незабываемая Шри-Ланка

- Я ездила в путешествие вместе с подругой. По прилету на Шри-Ланку мы сразу ощутили местный колорит, - рассказала о своем путешествии менеджер по туризму компании «КировТур Тревел» Мария Обухова. - Уже на выходе из аэропорта нас ждали раскидистые лианы и толпа водителей такси.

Шри-Ланка - страна контрастов. Там можно увидеть как шикарную  растительность и океан, так и картонные домики с мусором.

Пляжей на острове много. На побережье Униватуна я бы порекомендовала отдыхать пожилым людям и семьям с детьми. Широкая линия пляжа, штиль на океане, тихие вечера и отличная кухня многих прибрежных ресторанчиков не оставит равнодушным никого.

Для молодежи же больше подойдет пляж Хиккадува. Чем только там не занимаются: йога, медитации, волейбол, фрисби, скульптуры из песка, прогулки по канату, и, конечно же, серфинг. Вечером атмосфера продолжает вдохновлять. Это не только шумные дискотечные тусовки, там можно спеть караоке (даже на русском), посмотреть фильм или посидеть у костра и послушать шум океана. Поэтому мы отправились искать приключения именно туда. Линия пляжа Хиккадува очень широкая - не менее 2 км, а огромные волны создают непередаваемую атмосферу свободного отдыха.

Самым запоминающимся стало восхождение на гору Пик Адама, расположенную в центре острова. Было тяжело: поднимались с часа ночи, прошли 1500 ступеней, получилось 17 км туда и обратно. После этого ходить было трудно 3 дня — гудели ноги. Но это того стоило. Библейская картинка производит незабываемое впечатление.

Помимо этого, мы побывали в сердце острова — в городе Канди, где посетили храм Зуба Будды и ботанический сад, где растет дерево, посаженное Николаем II еще до воцарения. По пути заскочили на красивейший водопад, рафтинг и покормили диких обезьян.

Что касается местных жителей, то они очень спокойные, не злятся и не повышают голос при решении даже спорных вопросов. Более того, они впадают в ступор, когда им грубят и нахально с ними общаются. Возможно, основной причиной такого поведения является религия. Местные жители исповедуют буддизм, который считается самой миролюбивой религией планеты.

Передвигаться по острову удобнее всего на знаменитом тук-тук такси  без окон и дверей (и без ремней безопасности тоже). Это вполне дешевое удовольствие, особенно для компании. Чем больше человек едет, тем дешевле стоит поездка.

Счетчик:
Стоимость обеда — 300-500 рублей
Проживание в отеле — от 1200 рублей в сутки
Экскурсия на черепашью ферму — 500 рублей

Бизнес-идея:
Шри-Ланка славится драгоценными и полудрагоценными камнями. Ювелирные изделия с ними можно купить как в специализированных магазинах, так и на ярмарках. Однако во втором случае к товару не прилагается сертификат качества.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: