«Невостребованную» недвижимость города отдадут в бесплатное пользование

Срок бесплатного пользования составит не более 10 лет

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 23 июня. «Невостребованную» городскую недвижимость отдадут в безвозмездное пользование.

Городские депутаты предлагают передать ряд муниципальных объектов, по которым не состоялись аукционы, в безвозмездное пользование. Главное условие - проведение в них капитального и текущего ремонтов, так как в основном такие помещения находятся в плачевном состоянии и требуют больших денежных вложений. Дефицит же бюджета не позволяет городу облагородить объекты за свой счет. 

Благодаря принятию такого решения городские власти надеются вовлечь помещения в коммерческий оборот. Ссудополучателям необходимо будет провести ремонт полученного в распоряжение объекта, а также обеспечивать его сохранность. 

Имущество планируется передать в безвозмездное пользование сроком не более 10 лет, при этом ремонтные и восстановительные работы должны будут проводиться в течение первых двух лет. Стоимость права на заключение договора определит независимая оценка с учетом состояния объекта.

К слову, льготное использование муниципальной недвижимости планируется предоставить организациям, работающим в сфере образования, физкультуры, спорта и молодежной политики. Окончательное решение примут 27 июня.

Читайте также:

Аренда муниципальной недвижимости подорожает

В области ликвидируют все муниципальные и госпредприятия

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: