Неспортивные развлечения в олимпийском Сочи

Помимо наблюдения за соревнованиями, в олимпийском Сочи можно найти много интересного

Самые посещаемые российскими болельщиками соревнования — состязания, в которых принимают участие спортсмены из России. Однако помимо спортивных мероприятий в Сочи можно посетить различные ярмарки, выбрать один из десятка экскурсионных маршрутов, предлагаемых местными гидами и операторами или просто заняться спортом.

В Олимпийском парке, к примеру, организована настоящая ярмарка развлечений. Каждый вечер выступают известные музыкальные коллективы, представители разных стран рассказывают о национальной культуре, готовят традиционные блюда и предлагают попробовать их всем желающим. Также в Олимпийском парке можно найти стенды известных брендов: Samsung предлагает сделать 3D печать медалей-сувениров, Volkswagen — поучаствовать в тест-драйве своих автомобилей, Audi приглашает на экстремальный тест-драйв.

В горнолыжном комплексе «Роза Хутор» любой желающий может взять лыжи на прокат, а также принять участия в соревнованиях, устраиваемых волонтерами. А можно просто отдохнуть, насладиться свежим воздухом и позагорать на солнце.

Если турист хочет абстрагироваться от спорта и заняться чем-то отвлеченным от просмотра соревнований, он может зайти в лавку стеклодува. Специалист расскажет о том, как изготавливаются хрупкие изделия из стекла и поможет создать небольшой сувенир. Кроме этого, в Сочи можно пообщаться с мастерами бисероплетения или пройти на мастер-класс по изготовлению «ловцов снов».

Рядом с горнолыжным комплексом работают гримеры, которые помогают болельщикам подготовиться к соревнованиям и охотно рисуют на лице национальные флаги или сложные узоры.

Развлекательные площадки установлены во всех людных местах города. Так, посмотреть на выступления певцов и танцевальных коллективов можно прямо напротив сочинского вокзала.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: