Неправильная заправка картриджей может привести к раку

Принтер, независимо от своей модели и функциональности, является неотъемлемым атрибутом в любом учреждении. Распечатка различной документации — это часть работы любого современного предприятия. Но незаменимый офисный помощник не бесконечен – принтер, аналогично автомобилю, нуждается в постоянной заправке.

Правда, если автомобиль мы можем заправить бензином самостоятельно, то для заправки картриджей принтера нам необходимо обратиться к профессионалам. Почему? Объясним более детально.
Картридж для принтера — устройство непростое. Чтобы заправить его правильно, недостаточно простой засыпки тонера. Это трудоемкий процесс, подразумевающий использование специального высокотехнологичного оборудования и наличие профессиональных навыков.
Если  заправку картриджа для принтера произведет дилетант, то возможен риск ухудшения качества печати и даже множественные механических повреждений корпуса. А это станет причиной поломки принтера.  Для устранения которой потребуется недешевый ремонт.
Но это еще не все. Мало кто знает, что неправильная заправка картриджей может привести и к проблемам со здоровьем. При попадании тонера на кожу и на слизистые глаз, рта и т.д. могут наблюдаться аллергические реакции. А если постоянно находиться в загрязненных тонером помещениях, то могут возникнуть хронический кашель, мигрень, повышенная температура, трещины на коже, воспаления кожи и слизистых, астма.
Тонер имеет размеры от 3 до 4 микрон. Бытовая пыль, например, имеет размер от 30 до 80 микрон. Когда мы вдыхаем пыль, наш организм распознает ее как инородный элемент и откашливает. А крохотные частицы тонера, которые меньше пыли в 10 раз, не выводятся организмом. Получается, что весь тонер, попавший в организм, оседает в бронхах и в легких, что приводит к развитию не только астмы, но и к силикозу – профессиональной болезней шахтеров и стекольщиков (отхаркивание легких по кусочкам).
Также частицы тонера создают условия для образования раковых клеток и прочих тяжелых заболеваний.
Собрать тонер мокрой тряпкой или обычным пылесосом невозможно.
Поэтому заправка картриджей — привилегия специализированных сервисных центров. Заправлять картриджи для принтера самостоятельно или с выездом «мастеров» на дом или в офис не стоит ни в коем случае.

Мнение эксперта:
Сергей Кутанин, менеджер отдела решений компании «К-Сервис»
Не стоит заправлять картридж самому или приглашать на дом специалиста. Отдайте ваш картридж на заправку в профессиональную лабораторию и вы избавитесь не только от головной боли (в прямом и переносном смысле слова), но и от многих других проблем.
Цена:

Заправка картриджей для лазерных принтеров — 400 руб.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: