Необоснованный рост цен на воду будет сдерживаться

Медведев подписал постановление о регулирование тарифов

Согласно постановлению, в систему регулирования входят тариф на питьевую воду, техническую, на транспортировку воды и даже на ее подвоз в случае необходимости. Постановление устанавливает правила регулирования тарифа в сфере водоснабжения и водоотведения, правила определения размера инвесткапитала и расчета норм его доходности.

Так, федеральный орган регулирования тарифов будет ежегодно указывать предельный индекс изменения цен для каждого субъекта РФ. При этом он  будет экономически обосновываться региональным органом регулирования тарифов.

Такие меры должны сделать сферу ЖКХ более прозрачной, а также позволить предприятиям водохозяйственного комплекса вести сбалансированную текущую финансово-хозяйственную деятельность и формировать инвестиционные программы на долгосрочный период.

Также реализация положения постановления должна позволить привлечь в эту сферу частные инвестиции путем установления механизмов возврата инвесткапитала и финансовой ответственности за неисполнение инвестиционных обязательств.

В материале используются фотографии sp.rian.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: