Немецкие компании интересуются авиаперевозками грузов в Киров

Компания «Вяткаавиа» проводит переговоры с компанией из Гамбурга о развитии грузовых авиационных перевозок в Киров. В том числе обсуждалось инвестирование либо финансовых средств, либо возможностей для лизинга самолетов.

На прошедшей недавно в Ганновере промышленно-технологической выставке HANNOVER MESSE компания «Вяткаавиа» представляла потенциал авиационного сообщения в Кировской области. В первые же дни выставки на стенд «Вяткаавиа», изучить возможности авиации Кировской области, пришли представители нескольких немецких и одной турецкой фирмы.

- Главное, что всех заинтересовало это большой потенциал развития авиационных перевозок в Кирове. Есть такой показатель – уровень авиационной мобильности населения. Это отношение числа проживающих к числу тех, кто пользуется авиационным транспортом. Так вот в России этот показатель около 50%, а в Кировской области — около 4%. И это дает основания предполагать, что именно в Кирове возможен большой рост числа пассажирских перевозок. Опыт наших соседей показывает, что это все реально – большие объемы перевозок в региональных аэропортах возможны. Тот потенциал роста авиационных перевозок, который возможен в Кирове, и вызвал наибольший интерес немецких партнеров, - рассказал Олег Кочкин, президент компании «Вяткаавиа».

В частности свой интерес обозначила одна из компаний Гамбурга, владелец крупного  бизнеса по доставке грузов и складских терминалов в аэропортах по всему миру. По словам Олега Кочкина одним из предложений было строительство комплекса по обработке грузов в кировском аэропорте.

- Вопросов, конечно, еще много, во-первых, аэропорт принадлежит области. То есть здесь должна быть заинтересованность самого аэропорта и правительства области, - говорит Олег Кочкин. - Может быть, это будет не логистический комплекс, может быть это будет просто пункт, где будет организована разгрузка. Ведь существует множество компаний по доставке грузов, начиная от DHL и заканчивая внутрироссийскими «Первой экспедиционной», например. Может быть, это будет просто открытие грузовых рейсов по доставке сюда тех же самых посылок. Такие комплексы есть во многих городах, а у нас в Кирове нет.

Источник фото: lh4.googleusercontent.com

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: